Заказать звонок
+7 (343) 237-60-60
О Компании Каталог Услуги Консультации Новости Контакты Юридический отдел
Главная// Новости

Новости

Месяц: Год:
Выводить на странице: 10 20 30
23.11.2010
Агентство недвижимости «ЛиКом» продолжает строительство уникального коттеджного поселка «Тракийский бряг» в Болгарии. Курортный период завершен, что позволило активизировать деятельность на строительной площадке АН «ЛиКом» в районе Царево на южном Черноморском побережье Болгарии.
29.10.2010
27.10.2010 В Санкт-Петербурге прошла V Международная Выставка Недвижимости Местом ее проведения стал Выставочный комплекс Ленэкспо. Организаторы отмечают успех мероприятия среди петербуржцев.

25.10.2010
19.10.2010 Московская «элитка» стала мировым лидером по темпам удорожания За январь-октябрь элитное жилье Москвы выросло в цене на 12,3%. В Сингапуре, Гонконге и Лондоне цены в указанном сегменте рынка недвижимости поднялись на 8,1%, 7,2% и 6,4% соответственно.

20.10.2010
18.10.2010 Москва стала второй в Европе по привлекательности для инвесторов в недвижимость На первое место в рейтинге, составленном компанией LaSalle Investment Management, вернулся Лондон. В число лидеров вошли также Мюнхен, Париж и Стокгольм.

20.09.2010
Новый формат коттеджного поселка В Екатеринбурге торжественно открылся коттеджный поселок Карасьеозерский-2. Автором идеи и застройщиком выступила компания «КомСтрин», а инвестором – «Газпромбанк».
20.09.2010
Борьба за «квадраты» Впервые было вынесено положительное решение суда в пользу коллектива обманутых дольщиков «Хохрякова, 72». Федеральный арбитражный суд Уральского округа встал на сторону дольщиков, не дав компаниям «СПЭК» и «Новый Град» отобрать у инвесторов квартиры и офисы.
20.09.2010
Росреестр сообщает В августе в Управление Росреестра по Свердловской области не поступило ни одной жалобы на очереди в отделах. Однако успокаиваться рано – уже в ноябре–декабре этого года специалисты Управления прогнозируют большой наплыв заявителей.
20.09.2010
Лучше жить с комфортом, чем в Центре 63 % клиентов, обратившихся с целью покупки квартиры в компанию «Нова-строй» (предприятие «Группы ЛСР»), предпочли домам в центре города жилье в районах II и III ценовых поясов (Эльмаш, Старая Сортировка, окраина Юго-западного).
20.09.2010
Еще одно обязательное страхование Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным вернуться к системе обязательного страхования домов от пожаров.
17.09.2010
Жизненное «пространство» В рамках борьбы с жилищной проблемой, остро стоящей в Китае, пекинские власти начали строить микроапартаменты площадью всего 2 квадратных метра. Целевой аудиторией этого «китайского чуда» должны стать малоимущие граждане, например, студенты, только что закончившие учебу и ищущие работу.
17.09.2010
Строить коттеджи – только в городе? Минрегион опубликовал законопроект, предполагающий фактический запрет индивидуального жилищного (дачного) строительства (ИЖС) на сельхозземлях и землях вне границ населенных пунктов. На дачное строительство в границах поселений предлагается распространить требование его соответствия градостроительным планам – застройщики будут обязаны получать разрешение на предоставленную проектную документацию дач. Эксперты предрекают новый передел рынка индивидуального жилья экономкласса и ждут появления четких правил новой «дачной амнистии» для легализации уже построенных индивидуальных домов в полях.
10.09.2010
Качественные риэлторские услуги нужны! Услугами специалистов по сопровождению сделок с недвижимостью люди пользуются во всем мире уже более 100 лет, а в нашей стране – со времени начала приватизации недвижимости. Не счесть успешно проведенных сделок и благодарных граждан, решивших жилищный вопрос с их помощью, но тем не менее еще и сегодня можно услышать вопрос о том, нужны или не нужны риэлторы. Люди, изо дня в день выполняющие свою работу, как и миллионы граждан, отличаются от многих тем, что чаще привлекают к себе внимание СМИ. Их работу, как и врачей, учителей и политиков, часто обсуждают в отрицательном аспекте.
Почему так происходит, попытались выяснить участники недавней пресс-конференции «Business Battle – за и против риэлторов». Они согласились с тем, что такого рода специалисты сегодня нужны, их услуги востребованы и поэтому должны быть соответствующего качества. Более подробно также был рассмотрен вопрос о безошибочной подготовке пакетов документов для регистрации сделок, в частности, покупки жилья по договору ипотечного кредитования. Высказывать же свое мнение участники встречи начали с ответа на вопрос о необходимости таких специалистов.
10.09.2010
Россия запускает новую программу развития жилищного строительства В этом году заканчивается действие Федеральной целевой программы «Жилище». Со следующего года будет действовать новая программа с тем же названием, рассчитанная до 2015 года. Название то же, а вот акценты другие. О новой программе развития жилищного строительства «Российской газете» рассказал министр регионального развития Виктор Басаргин.
1.09.2010
«Перезапуск» «Исети» Конец августа ознаменовался двумя значимыми событиями на рынке местной коммерческой недвижимости – очередной закладкой «первого камня» в строительство бизнес-центра «Башня Исеть» и открытием ДЦ «Вознесенский».
1.09.2010
Насколько всё будет плохо? В соответствии с приказом Росреестра «О создании тематической группы по реализации проекта «Развитие системы государственного учета объектов недвижимости» с целью реализации контракта Международного банка реконструкции и развития программы «Анализ социально-экономических последствий введения налога на недвижимость на основе результатов массовой оценки недвижимости» создана тематическая группа «Оценка объектов недвижимости».
1.09.2010
Слишком много льгот Министерство финансов обнародовало законопроект, вносящий поправки в Налоговый кодекс и Закон «О налогах на имущество физических лиц». Судя по тексту поправок, министерство намерено существенно сократить существующие сегодня льготы по данному налогу.
23.08.2010
Государство снизит объемы финансирования строительной отрасли В связи с восстановлением спроса на рынке жилья государство будет постепенно сворачивать программу поддержки строительной отрасли. Речь идет о степени участия властей в федеральных целевых программах по возведению социального жилья. Об этом со ссылкой на заявление министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной пишет газета «Ведомости». По данным издания, на обеспечение граждан жильем государство в 2011 году выделит 357,4 миллиарда рублей, в 2012 – 228,3 миллиарда рублей, а в 2013 – 100,5 миллиарда рублей.
23.08.2010
Регионы выберут единого застройщика домов для погорельцев Возводить дома для пострадавших от лесных и торфяных пожаров россиян в каждом регионе будет единый застройщик. Об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил на селекторном совещании в МЧС с главами пострадавших от пожаров регионов.По словам Путина, после консультаций со строительными организациями и региональными властями стало ясно, что во всех пострадавших субъектах федерации есть возможность до конца октября текущего года построить новое жилья для погорельцев.
23.08.2010
Новый налог для управляющих компаний Налог на недвижимость, внесенную в закрытый ПИФ, будет платить управляющая компания (УК.)
20.08.2010
Технически открылся «КомсоМОЛЛ» 20 июля в Екатеринбурге состоялось техническое открытие торгово-развлекательного комплекса «КомсоМОЛЛ». ТРК общей площадью 67 тысяч кв.м, расположенный на границе густонаселенных районов Комсомольский и Синие камни, распахнул свои двери для посетителей.
20.08.2010
Торговые «квадраты»: почти один на жителя По сообщению пресс-службы вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева в уральской столице за полгода добавилось 24 тыс. кв. метров площади торговых помещений и их стало в целом 1,3 млн кв. м (3 700 тысяч предприятий торговли).
20.08.2010
На 140 процентов больше кредитов По данным банка DeltaCredit, в первом полугодии он увеличил выдачу ипотечных кредитов на 140 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
19.08.2010
В России резко увеличилось число сделок с недвижимостью В первом полугодии 2010 года в России было зарегистрировано 12,630 миллиона сделок с недвижимостью, что на 18 процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Под общим числом сделок подразумеваются операции (купля-продажа, дарение, наследование) с объектами недвижимости различного назначения, заключенные физическими и юридическими лицами.
18.08.2010
Хлопоты по дому (О малоэтажном строительстве вблизи Екатеринбурга) Возможности развития строительства малоэтажных и индивидуальных жилых домов обсуждались недавно на пресс-конференции в пресс-центре. Участники разговора – Валерий Савельев, депутат ППЗС Свердловской области, руководитель регионального отделения «Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства», Владимир Крицкий, заместитель главы города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования, Иван ЕВНЕВИЧ, директор СК «Метеорит», застройщика коттеджного поселка «Образцово», и Вадим ШАМШУРИН, директор по развитию ЗАО ПКФ «Палникс».
18.08.2010
Планы по строительству детсадов В Свердловской области продолжается реализация программы губернатора Александра Мишарина «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010 – 2014 годы. Программой предусмотрено увеличение количества мест в детских садах не только за счет уплотнения групп, возвращения зданий бывших дошкольных учреждений, но и нового строительства. Как известно, в 2010 году на строительство и реконструкцию зданий детских садов у нас выделено более 242 миллионов рублей, которые учтены в поправках в областной бюджет, принятых 15 июля текущего года.
2.08.2010
Кадастровая оценка – в законе Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
2.08.2010
Сказочные времена ипотеки К 2030 году ипотечные кредиты будут предоставлять на 32 года, а сами займы станут доступными для 60 процентов семей. Премьер Владимир Путин утвердил стратегию развития ипотечного жилищного кредитования до 2030 года.
21.07.2010
АН "ЛиКом" приглашает специалистов на постоянную работу Агентство недвижимости "ЛиКом" приглашает специалистов на постоянную работу. Оплата до 70%!
20.07.2010
Подбор крартиры в новостройках - бесплатно! Новое предложение для покупателей первичного жилья. Услугу по подбору квартиры в новостройках и строящихся домах теперь можно получить без дополнительной оплаты. По предоставлению услуги обращаться к специалисту агентства Наталии Лопаткиной.
20.07.2010
Бизнес и недвижимость на чужой земле Предан огласке земельный конфликт в городе Артемовском, который, по мнению экспертов, является всего лишь одним из многих дел, в которых из-за не оформленных должным образом прав на земельный участок у добросовестных, казалось бы, землепользователей возникают серьезные проблемы, граничащие с потерей собственности. Обычно такие конфликты не обсуждаются широко. Этот же, ставший исключением ввиду настойчивости предпринимателя, получил огласку на недавней пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Урал» в присутствии председателя Совета НП «Комитет 101» Дмитрия Головина, юриста Александра Малмыгина, депутата Артёмовской городской Думы Ивана Саутина и руководителя Свердловского регионального отделения «Опора России» Евгения Артюха.
1 2