Заказать звонок
+7 (343) 237-60-60
О Компании Каталог Услуги Консультации Новости Контакты Юридический отдел
Главная// Новости

Новости

Месяц: Год:
Выводить на странице: 10 20 30
29.12.2009
С Новым Годом! Дорогие клиенты!
Уважаемые партнеры!

Мы провожаем 2009 год с благодарностью за приобретенный опыт и укрепленной уверенностью в своих силах. Мы ждем новый, стабильный, оптимистичный, яркий 2010, который даст нам новые возможности и новые перспективы.
29.12.2009
На рынке недвижимости местами наметились просветы Мы продолжаем разговор об основных тенденциях рынка недвижимости уходящего года, озвученных на недавней «итоговой» пресс-конференции Уральской палаты недвижимости. Во встрече с журналистами приняли участие эксперты из разных сегментов рынка, которые высказали свое мнение по поводу сегодняшней ситуации и перспектив развития событий.
Многие сошлись во мнении, что ситуация на рынке в ноябре–декабре начала стабилизироваться, увеличилось количество совершаемых сделок, цены предложения стали отражать реальные цены продаж, то есть продавцы уже отказываются продавать квартиры ниже заявленной цены, ипотечное кредитование тоже постепенно возвращается на рынок. Об этом говорил и директор САИЖК Александр Комаров, и представители банковского сообщества.
15.12.2009
Ситуация на рынке недвижимости За прошедшую неделю ситуация на рынке вторичного жилья Екатеринбурга продолжала развиваться с учетом традиционного сезонного фактора конца года. На 8 декабря средняя цена предложения квартир по городу составила 52 647 руб. за кв. м, увеличившись за неделю на 0,34 %. За последние четыре недели средняя цена квадратного метра выросла на 0,46 %. По отдельным ценовым поясам средние цены предложения за 4 недели изменялись от –1,53 до +0,17 %. Недельные индексы изменения средних цен предложения по разным ценовым поясам колебались в диапазоне от –0,62 до +0,42 %.
10.12.2009
Цены на рынке жилья России по состоянию на 30 ноября Информационная справка о ценах на жилье в городах России реализована на основе обсчета данных Единой базы Российской гильдии риэлторов
13.11.2009
Еще одна реструктуризация долгов Наблюдательный совет Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) одобрил новый механизм реструктуризации ипотеки для тех заемщиков, кому не помогла действующая программа реструктуризации, сроки которой истекают в ближайшие месяцы.
1.11.2009
Впервые уральцам предложили купить недвижимость на острове Мадейра На уральском рынке недвижимости появилось уникальное предложение — купить дом или апартаменты на Мадейре. Этот португальский остров удачно объединяет все возможные преимущества. Находится в развитой европейской зоне, имеет развитую инфраструктуру, удобен для отдыха и проживания. Объявлен «ЮНЭСКО» экологическим заповедником – там удивительная природа и благодатный климат. При этом рынок недвижимости Мадейры только начинает набирать обороты, поэтому приобретать недвижимость на Мадейре сегодня очень выгодно.
26.10.2009
Новое уникальное предложение по недвижимости в Болгарии. Дома, представленные в комплексе, соответствуют европейскому формату «вилла» и более популярному в России понятию «коттедж».

Современный коттеджный комплекс VIP класса, расположенный на южном черноморском побережье Республики Болгария, является уникальным предложением по 2 причинам. Во-первых, комплекс строится по модели коттеджного поселка, очень редко встречающейся в Болгарии, но популярной и уже привычной для россиян. Во-вторых, новые дома (первичной застройки) в курортной зоне Болгарии – на сегодняшний день это эксклюзивный вариант.

Кроме того, покупка этих объектов будет абсолютно ликвидной. В настоящее время коттеджный комплекс находится в стадии начала строительства, что дает возможность приобретения в нем объектов по минимальным ценам. В то же время болгарский рынок является перспективным и популярным. Соответственно, если в будущем возникнет необходимость продать купленный объект, вложенные деньги вернутся, и вполне вероятно – с прибылью!
23.09.2009
Продать квартиру стало проще В августе в России зафиксировано увеличение количества сделок с дешевыми квартирами. Уменьшение темпов снижения цен на жилье в Екатеринбурге – устойчивая тенденция и эти темпы исчисляются уже в десятых долях процента, уверенно приближаясь к нулю
17.09.2009
Ипотека возвращается, но вернуть ипотеку не могут около 15 тысяч семей Объемы ипотечных кредитов, которые выдает Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования, приближаются к докризисному уровню. Спрос на кредиты постепенно восстанавливается.

«Очередное снижение ставки по кредитам позволит по объемам кредитования выйти практически на докризисный уровень, – говорит Александр Комаров, директор САИЖК. – В последние три месяца непосредственно агентство, в количественном выражении, выдает займов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество обращений заемщиков растет, и число сделок, совершенных непосредственно САИЖК, по сравнению с 2008 годом увеличилось».
7.09.2009
Изменения в жилищном законодательстве - о конце приватизации, «бывших» детях, фиктивных юристах и проч… Об изменениях в жилищном законодательстве шла речь на недавней встрече Павла Крашенинникова, депутата Государственной думы, председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Думы, председателя ассоциации юристов России, ректора Российской школы частного права при президенте РФ с журналистами в пресс-центре Интерфакс-Урал.
29.08.2009
Поздравляем Артура Гельсеровича Сафарова!!! Сегодня День рождения Генерального директора АН "ЛиКом" Артура Гельсеровича Сафарова!

Артур Сафаров - один из первостроителей Уральского рынка риэлторских услуг, Вице-президент Уральской палаты недвижимости, генеральный директор одного из первых агентств недвижимости Екатеринбурга. Артур Гельсерович - талантливый бизнесмен, организатор, вдохновитель и движущая сила нашего предприятия, и еще - очень хороший человек!!!
Мы, сотрудники АН "ЛиКом",от всей души желаем нашему директору удачи и счастья. И приглашаем всех партнеров и клиентов присоединиться к нашим поздравлениям!
18.08.2009
У нас новый сайт!!! Компания "ЛиКом" рада представить Вашему вниманию свой новый сайт!!!