Заказать звонок
+7 (343) 237-60-60
О Компании Каталог Услуги Консультации Новости Контакты Юридический отдел
Главная// Новости

Самые лучшие города для инвестиций

24.02.2011

Это следует из рейтинга, составленного специалистами компании на основе анализа таких факторов, как безопасность, экологическая обстановка, стратегическая важность градообразующих отраслей производства, экономическая эффективность градообразующих предприятий, доход на душу населения, планы региональных властей и федеральные целевые программы по развитию города, уровень средних цен на первичном и вторичном рынке и объемы жилищного строительства.

«Промышленный, экономический и научный потенциал города в совокупности с масштабными планами жилищного строительства ставит Екатеринбург на первое место по привлекательности для инвесторов», – подчеркивают в Penny Lane.

На второе место эксперты поставили Казань. «Казань – один из важнейших туристических центров, причем значительная часть туристов – православные и мусульманские паломники. Это наиболее динамично развивающийся город, который числится среди лидеров России по десяткам параметров.

В качестве третьего в России города по привлекательности вложений в жилье аналитики называют Томск, мотивируя это тем, что он популярен как «центр международного сотрудничества в сфере инновационных программ и разработок и как площадка для встреч на международном уровне».

За Томском в рейтинге следуют Краснодар, который эксперты описывают как «очень комфортный для проживания город», занимающий первое место в стране по уровню насыщенности гипермаркетами, и Ростов-на-Дону, являющийся, по мнению специалистов, «важнейшим транспортным и логистическим узлом юга России».

Специалисты Penny Lane подчеркнули, что в рейтинге не принимали участие Москва и Санкт-Петербург.