Заказать звонок
+7 (343) 237-60-60
О Компании Каталог Услуги Консультации Новости Контакты Юридический отдел
Главная// Новости

Переезд начинается

6.11.2012

 На прошлой неделе министр транспорта Свердловской области отказал в проведении реконструкции Южного автовокзала. На заседании комитета по развитию инфраструктуры было принято решение не вкладывать средства в ремонт имущественного комплекса 1960 года постройки, технические возможности которого исчерпаны. Областные власти уже направили в администрацию Екатеринбурга запрос о выделении земельного участка для переезда автовокзала в срок до 1 января 2013 года.

По планам мэрии, мультимодальный комплекс, включающий автостанцию, расположится на территории нынешнего Завода гражданской авиации, который, в свою очередь, переедет в Кольцово. Непосредственно автовокзал отнесут максимально далеко от существующей станции метро и трамвайного кольца, зато ближе к железнодорожной станции Ботаническая, с которой здание будет соединять пешеходный мост через Объездную дорогу.

Общая концепция развития территории транспортного узла в Ботаническом уже утверждена. Сюда войдут новый транспортный терминал, торгово-развлекательный центр, отель, масштабный паркинг, а также комплексное озеленение и развитие прилегающей территории. Общая площадь участка составляет около 17 га, площадь застройки – 500 тысяч кв. метров.